Решаем вместе
Есть вопрос?

Встреча с участниками и родителями специальной военной операции

photo1709008530 (4)
Директор Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева, главный специалист по назначению МСП управления социальной защиты населения — Розамира Григорьева и социальные кураторы Государственного фонда «Защитники отечества» сегодня 27.02.24 встретились с участниками и родителями СВО, которые в эти дни проходят курс реабилитации в Центре.

Они рассказали об особенностях социальной, медицинской и психологической реабилитации, ответили на вопросы.

С июля 2022 года по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в Центре реализуется специальная программа по комплексной реабилитации для военнослужащих, вернувшихся с СВО.
Согласно решению Оперативного штаба РС(Я) по организации реабилитации участников СВО разработана программа комплексной реабилитации и социализации данной категории граждан.
В рамках программы заключены межведомственные соглашения по переобучению, трудоустройству, информированию по выплатам, самозанятости, занятиям адаптивными видами спорта, оказанию психологической помощи.

По вопросам, требующим более подробного индивидуального рассмотрения, директор заверила, что вопросы будут отработаны с соответствующими ведомствами.

На встрече с директором выразили удовлетворенность курсом реабилитации, поблагодарили работников за профессионализм и чуткое отношение.
photo1709008530 (2)

photo1709008530 (1)

photo1709008530

Комментирование закрыто