Решаем вместе
Есть вопрос?

Асида Алексеева: «В нашем центре комплексную реабилитацию прошли 247 участников СВО и 211 членов семей военнослужащих»

photo_5220158322085321555_y

По поручению главы Якутии Айсена Николаева в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов продолжается реабилитация участников специальной военной операции и членов их семей.
«На сегодня в нашем центре комплексную реабилитацию прошли 247 участников СВО и 211 членов семей военнослужащих. Реабилитантам оказывается социально-психологическая и социально-медицинская помощь, направленная на восстановление функционального состояния организма», -отметила 4 апреля на брифинге директор Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева.
Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов продолжает сотрудничество с бассейном «Сулус», где проводятся занятия по методу гидрокинезотерапии. Эффективными в части психологической поддержки являются обряды алгыс, проводимые в Доме Арчы, которые способствуют укреплению духа, обретению душевного спокойствия участников СВО и их родных.

Также в центре продолжаются мероприятия по информированию и консультированию участников СВО и членов их семей по вопросам профобучения, трудоустройства, социальных мер поддержки. Так, уже проведено более 40 встреч с различными ведомствами и организациями.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментирование закрыто