Решаем вместе
Есть вопрос?

Директор Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева сегодня встретилась с участниками и с родителями СВО, которые в эти дни проходят курс реабилитации в Центре.

photo_5231490735029734424_y (1)
Она рассказала об особенностях социальной, медицинской и психологической реабилитации, ответила на вопросы. Реабилитанты подняли вопросы о возможности консультации в медицинских учреждениях МРТ, офтальмологию и зубопротезирования и др.
photo_5231490735029734425_y (1)
С июля 2022 года по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в Центре реализуется специальная программа по комплексной реабилитации для военнослужащих, вернувшихся с СВО. За это время курсы реабилитации в стенах Центра прошли 148 участников СВО и 108 членов семей участников. Согласно решению Оперативного штаба РС(Я) по организации реабилитации участников СВО разработана Программа комплексной реабилитации и социализации данной категории граждан. В рамках программы заключены межведомственные Соглашения по переобучению, трудоустройству, информированию по выплатам, самозанятости, занятиям адаптивными видами спорта, оказанию психологической помощи. По вопросам, требующим более подробного индивидуального рассмотрения, директор заверила, что вопросы будут отработаны с соответствующими ведомствами. Уже сегодня состоялись консультации с управлением социальной защиты и региональным отделением Социального фонда России.
На встрече с директором выразили удовлетворенность курсом реабилитации, поблагодарили работников за профессионализм и чуткое отношение.

Комментирование закрыто