Решаем вместе
Есть вопрос?

1 июня День защиты детей

1 июня
1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях.
Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.
Международный день защиты детей ежегодно широко празднуется в Якутии. Праздник не является выходным днем, но все же в стране проводятся различные мероприятия и массовые развлечения для детей.
Вместе с тем, 1 июня проводятся благотворительные акции во всех детских учреждениях республики. Спонсоры и волонтеры с подарками отправляются в различные детские дома.
Проводятся вручения подарков детям из наиболее нуждающихся и малообеспеченных семей, с участием активистов из Городских округов г. Якутска. Кроме того, для них организовываются праздничные концерты и вручения различных сладостей.
Организации в канун праздника проводят развлекательные конкурсы для маленьких детей, особенно популярны конкурсы рисования. Дети рисуют на асфальте и получают за это призы. Также постоянно проводятся спортивные соревнования, с целью выявить самого крепкого, сильного и выносливого.
В этот день во всех главных площадях и парках, можно увидеть множество разноцветных шаров, выступления детей, оценить рисунки детей на асфальте, понаблюдать за проводимыми различными конкурсами.
Дорогие родители, поздравляем вас с Международным Днем защиты детей! И помните, что наши дети нуждаются в защите не только в этот день, но каждый день и каждую минуту.

Комментирование закрыто