Решаем вместе
Есть вопрос?

Уважаемые партнеры!

спонсор
Об участии в благотворительной акции и
проведении 75-летия со дня образования
протезно-ортопедической службы

ГАУ РС (Я) «Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов» объявляет о проведении благотворительной акции предприятию протезно-ортопедической службы, в связи с 75 –летием со дня образования предприятия.
В этом году отделению протезно-ортопедической службы исполнится 75 лет со дня открытия столь важного и нужного предприятия в Республике Саха (Якутия). Истоки создания протезной мастерской в Якутии начинается со времен войны 1944 года.
Когда в стране шла Великая Отечественная война, некоторые земляки возвращались в свою родную землю с навсегда утраченными, поломанными судьбами. В годы войны наши земляки возвращались в Якутию с госпиталей без рук и ног. Им было необходимо помочь встать на ноги, приобрести веру в себя, чтобы они смогли помогать по хозяйству, содержать домашний скот и просто жить дальше. В те времена остро стоял вопрос об обеспечении инвалидам войны протезами и ортопедическими изделиями.
С целью обеспечения протезами и ортопедическими изделиями участников ВОВ постановлением Председателя Совета Народных комиссаров ЯАССР Винокурова И.Е. под № 474 от 29.05.1944 было принято решение о создании первой в Якутии протезной мастерской.
7 июня 2019 года отделение протезно-ортопедической службы ГАУ РС (Я) «Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов» проводит научно-практическую конференцию «Перспективы развития высокотехнологичного протезирования в Республике Саха (Якутия) за 3 года». Просим принять участие в обсуждении вопроса по внедрению современных механизмов протезирования инвалидов в Республике Саха (Якутия).
А также, просим Вас оказать финансовую помощь и принять участие в проведении научно-практической конференции. Выражаем надежду, что Ваша помощь не останется без внимания и поддержки со стороны населения республики. Ваш вклад в развитие отделения протезно-ортопедической службы оценят люди, нуждающиеся в протезно-ортопедической помощи. Будем рады любой поддержке! Контактный телефон: 8(4112)44-93-21.

Комментирование закрыто