Решаем вместе
Есть вопрос?

Всемирный день социальной работы – 19 марта 2019 года

19 марат
Всемирный день социальной работы 2019 посвящен теме «Повышение важности человеческих отношений».
Социальная работа очень многогранна и охватывает различные категории и группы населения.
Основной же задачей социальной работы является обеспечение определенного уровня и качества жизни граждан через систему мер социальной поддержки и защиты.
Разделение направленности социальной работы позволяет выстраивать программы, методы работы, а также способы защиты и помощь в реализации прав для каждой конкретной категории граждан, нуждающейся в помощи и поддержке.
К таким направлениям относят: работу с детьми, семьями, инвалидами, пенсионерами, ветеранами, людьми с ограниченными возможностями (малообеспеченными), детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, бездомными людьми и т.д.
Он лишь показывает, как многогранна социальная работа, какие важные общественные задачи выполняют люди, имеющие к ней прямое отношение.
Согласно приказу Минтруда РС (Я) от 12.03.2019г. № 262-ОД «Об подготовке и проведении семинар – совещания руководителей подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия)» с 18 по 22 марта 2019 года» утверждена программа проведения семинар – совещания посвященного Всемирному дню социальной работы.
Во всех учреждениях, органах и организациях системы социальной работы проводятся мероприятия, посвященные проблемам сферы деятельности, достижениям и успехам в преодолении этих проблем.
На семинар – совещании проводятся круглые столы, конференции, концерты и другие мероприятия. Здесь отмечаются успехи отдельных работников, происходит обмен опытом между учреждениями и структурами органов социальной защиты.
Важно помнить и о том, что социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как направленность ее – люди; люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья, а еще проблемами, которые нужно помочь им решить.
Всем коллегам, работникам социальной службы желаем дальнейших успехов в работе, семейного счастья, благополучия во всем.

Коллектив РСОЦКРИ.

Комментирование закрыто