Решаем вместе
Есть вопрос?

Начался 1 заезд пациентов в РСОЦКРИ

20190109_104344
9 января 2019 года начался 1 заезд и регистрация пациентов в РСОЦКРИ.
Напомним, что в РСОЦКРИ на 2019 год всего 17 заездов. Количество квот между районами РС(Я) распределены с учетом нуждаемости в социальной реабилитации инвалидов.
В первый заезд вошли те, кто состоял на очереди в РСОЦКРИ для прохождения социальной реабилитации инвалидов в стационарной форме.
На базе РСОЦКРИ работает стационарное отделение, отделение социальной реабилитации, протезно-ортопедическое отделение, в том числе цех по изготовлению верхних и нижних конечностей.
Одна из самых важных задач нашего Центра – восстановительная терапия – воздействие на организм инвалида в целях восстановления или компенсации его нарушенных функций.
20190109_104317
Один заезд будет длиться 18 дней – второй начнется с 28.01.2019г. За это время пациенты могут пройти эрготерапию, ЛФК, кинезотерапию, массаж, физиотерапию, хомусотерапию, светотерапию, ароматореапию, психологическую коррекцию, логопедическую помощь, обучение сопровождающих лиц методике самостоятельной работы над речью пациента, а также индивидуальное протезирование верхних и нижних конечностей, изготовление протезов, поддерживающих бандажей, туторов, реклинаторов, корсетов, сложной ортопедической обуви, ортопедических стелек.
Таким образом, в нашем Центре проводятся индивидуальные реабилитационные мероприятия, которые ежедневно анализируются и отслеживаются специалистами.
Наши специалисты помогают улучшить физическое и эмоциональное состояние, добиться максимального уровня самостоятельности и повысить качество жизни.

Комментирование закрыто