Решаем вместе
Есть вопрос?

В Якутске прошла специализированная выставка по социальной поддержке инвалидов

В Якутске состоялась специализированная выставка «Социальная поддержка: реабилитация граждан с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития комплексной реабилитации и абилитации в Республике Саха (Якутия).

vyst1

vyst2

vyst3

vyst4

vyst5

vyst6

vyst7

vyst9

vyst10

vyst11

vyst12

vyst13

vyst14

vyst15

vyst16

vyst17

vyst18

vyst19

vyst20

vyst21

vyst22

vyst23

«Мы сегодня собрались, чтоб показать новейшие достижения в области реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями. Надеюсь, сегодня каждый в части этой выставки найдет для себя что-то полезное, посмотрит на новинки, которые сегодня предоставляет отечественная промышленность. В рамках научно-практической конференции это его практическая часть, то есть соединение потребителя и производителя будет иметь эффективный результат. Выставка позволит представить все ведущие организации, оказывающие услуги, консультации, технологии людям с инвалидностью и ограниченными возможностями. Уверен, что представленные возможности обязательно помогут в жизни и облегчат жизнь», сказал заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.

Экспозиция расположилась в Историческом парке «Россия — моя история». Задача выставки – дать возможность познакомиться с деятельностью различных организаций, помогающих делать жизнь человека с инвалидностью комфортнее и доступнее.

На одной площадке можно получить консультации специалистов различного профиля органов социальной защиты, социального фонда, бюро медико-социальной экспертизы, государственного фонда «Защитники Отечества», некоммерческих организаций, ознакомиться с новейшими технологиями в сфере средств технической реабилитации, а также юные участники выставки могут принять участие в мастер-классах. проведут необходимые консультации по услугам мерам поддержки, которые предоставляются соответствующими организациями безусловно создание полноценной создание условий для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями.

В торжественном открытии приняли участие приглашённые гости из регионов России, сотрудники подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития.

Отметим, что социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья находится под особым вниманием государства. Министерство труда и социального развития Якутии является уполномоченным по доведению заботы государства до каждого нуждающегося в этой помощи.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Комментирование закрыто