Решаем вместе
Есть вопрос?

Продолжается сотрудничество РСОЦКРИ и Минкультуры в проведении социокультурной реабилитации участников СВО и членов их семей

Сегодня директор Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева встретилась с представителями Министерства культуры и духовного развития республики для обсуждения реализации соглашения о сотрудничестве сторон при проведении мероприятий по социокультурной реабилитации и абилитации участников СВО и членов их семей.
dcac7b4e-bb4f-4812-8c3e-3e55b3917cea
По правилам соглашения, реабилитационный центр определяет культурные потребности, предпочтения и интересы участников СВО и членов их семей, а Министерство культуры и духовного развития берет на себя обязательство по взаимодействию с РСОЦКРИ для организации и проведения мероприятий, направленных на социокультурную реабилитацию участников СВО и членов их семей и вовлечение их в социально-культурную деятельность.
Работа по реализации данного соглашения идет, сегодня обсуждены дополнительные мероприятия. Так, стороны договорились, что каждый четверг представители учреждений Министерства культуры и духовного развития республики будут проводить в РСОЦКРИ мастер-классы и мероприятия для проходящих курсы реабилитации участников СВО и их родных. Заведующая галереи «Симэх» Наталья Яркова предложила проведение мастер-классов по пошиву национальных изделий, лоскутному шитью, бисероплетению, гончарному делу.
Отметим, социокультурная реабилитация направлена на повышение социальной активности, повышение самооценки, развитие творческого потенциала, развитие навыков общения, формирование активной жизненной позиции и их стремления к самостоятельному решению своих проблем.
РСОЦКРИ

Комментирование закрыто