Решаем вместе
Есть вопрос?

Проведенные мероприятия ко Дню пожилого человека в ГАУ РС (Я) «Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов»

IMG_8772

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.
День пожилого человека – это светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга и особой ответственности. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и милосердии к пожилым людям.
Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.
Накануне Дня пожилого человека в нашем Центре были организованы культурно-досуговые мероприятия, прозвучали поздравления и слова благодарности. Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших пожилых людей, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.
В этот день с концертной программой выступила Школа третьего возраста Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения.
По окончании праздничного концерта с большим удовольствием участники показали мастер классы, свои поделки, ручные работы, вязание и многое другое.
Всего в 14 заезде с 08.10.2018г. – по 25.10.2018г. было проведено 8 культурно-досуговых мероприятий посвященного ко Дню пожилых людей, «День учителя», «Всемирная неделя космоса», «Всемирный день почты» конкурсы, развлечения и викторины. Общий охват составил 64 человека.
Надо отметить, что жизнь в преклонном возрасте лишь тогда ценна, когда она насыщена энергией и бодростью, радостью труда и положительным восприятием окружающего мира. Пока человек ощущает себя востребованным, увлеченным, ему некогда зацикливаться на себе, на своем возрасте. Главное найти себе подходящее увлечение – творчество, чтение, цветоводство, вязание, бисероплетение и т.д.

Комментирование закрыто