Решаем вместе
Есть вопрос?

Завершение декады, посвященной Международному дню инвалидов.

24-29 ноября состоялся V конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере». В рамках конгресса наши врачи приняли участие в Республиканской научно-практической конференции, посвященной 25-летию стационара №1 ГБУ РС(Я) «Республиканская больница №3» «Актуальные вопросы реабилитации в неврологии и кардиологии» и в Республиканской научно-практической конференции «Избранные вопросы неврологии и психиатрии». Генеральный директор Ю.П. Степанов выступил с докладом в Форуме ветеранского актива РС(Я) «Ветеранское движение – активная общественная сила», который прошел 10-11 декабря.

_MG_3632

 

В связи с декадой инвалидов в целях социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся различные мероприятия. Работники Центра участвовали на торжественном вечере, посвященном Международному дню инвалидов, которое организовало управление социальной защиты населения и труда при МТиСР РС(Я) г. Якутска (руководитель С.И. Матвеев, руководитель отдела по делам инвалидов  А.Е. Сыромятникова).

С Международным днем инвалидов поздравили заместитель главы по социальным вопросам г. Якутска Е. И. Евсикова, заместитель министра труда и социального развития РС(Я) З. С. Максимова, депутат Якутской городской Думы О.Н. Саргыдаева, руководитель УСЗН и Т г.Якутска С.И. Матвеев, директор Центра адаптивной физкультуры и спорта РС(Я) А.С. Михайлова, председатель ООИ «Диализник» Г.А. Чемоханов.

Свои творческие номера подготовили коллективы, артисты эстрады, дети с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Солнечный мир» и многие другие.

Стоит отметить, что  Алла Решетникова, участница первого открытого конкурса «Красота без границ», выступила в первый раз в роли ведущей и справилась на «отлично».  Прекрасно выступила группа «Тэтим»  с жестовой песней (ЯГО ВОГ), танцевальные группы порадовали своими костюмами и отточенными танцами. От всей души поздравили артисты театра эстрады РС(Я) –  Далаана, Эрчим, Игорь Егоров и др.

В завершении концерта чествовали А.Г. Куличкину. Александра Гаврильевна многие годы руководила отделом по делам инвалидов управлений социальной защиты населения и труда г. Якутска и в настоящее время перешла на другую работу.

Коллектив Центра знает Александру Гаврильевну, как умелого руководителя и хорошего организатора, чуткого человека, который всем сердцем болеет за людей с ограниченными возможностями здоровья. Деятельность отдела, руководимого Александрой Гаврильевной, была направлена на выполнение целей и задач по социальной поддержке, реабилитации инвалидов. За годы своей работы А.Г. Куличкина создала творческий коллектив, который добивается хороших результатов в работе по реабилитации и социальной поддержке уязвимых слоев общества, инвалидов и детей-инвалидов, провела большую работу по внедрению инновационных методов социальной работы. Специалисты отдела провели совместно с обществами инвалидов очень много мероприятий, различных конкурсов. Замечательно организовывали праздники, новогодние утренники, спартакиады разных уровней, круглые столы, семинары, выезды и т.д.

Главной целью в  работе А. Куличкиной является помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействие их интеграции в семью, общество – улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

_MG_3646

_MG_3653

_MG_3655


 

Уважаемая Александра Гаврильевна!

Сегодня для нас всех настал волнительный день завершение Вашей государственной службы во благо людей с ограниченными возможностями здоровья. Это начало совершенно нового этапа в жизни человека. Это событие у каждого человека вызывает неоднозначные чувства — это немного грустное, но одновременно и радостное событие.

Грустно от того, что больше нет необходимости каждый день подниматься вместе с солнцем и спешить на работу в такой любимый, и ставший за многие годы работы родным, кабинет. Больше не будет перерывов и обедов вместе с коллегами, обменов свежими новостями.

Зато наступает время  грандиозных жизненных перемен. Впереди много интересного, масса возможностей для приложения Ваших сил и богатого жизненного опыта. Вы из тех, кто вкладывает душу в свое дело. За годы работы в управлении Вы передали опыт трудовых лет молодым, для которых каждое слово, как зернышко в плодородной почве, прорастет и обязательно даст плоды. И будут благодарны Вам за совет и помощь.

Александра Гаврильевна, Ваша отзывчивость, энергичность и умение решать возникающие проблемы заслужили уважение у коллектива. Благодаря таким качествам как целеустремленность, инициативность и внимание к конкретному человеку пользуетесь авторитетом и среди коллег, и среди населения.

Мы искренне рады выразить в этот день не только свое чувство глубокого уважения к Вам как к профессионалу с большой буквы, но и чувство огромной благодарности за ту  работу, которую Вы проводили на протяжении многих лет во благо социальной поддержки наиболее уязвимых слоев населения пожилых людей, ветеранов и инвалидов. Мы надеемся продолжить наше сотрудничество.

 От всей души мы желаем Вам самого крепкого здоровья, счастья и новых побед в жизни!

 

Коллектив РСОЦКРИ

 

_MG_3691

 

_MG_3669

 

Комментирование закрыто