Решаем вместе
Есть вопрос?

Ко Дню Матери!

Вот уже 20 лет, начиная с 1993 года, День матери по традиции отмечается в Республике Саха (Якутия) в третье воскресенье октября. За этот сравнительно небольшой период праздник стал для якутян одним из самых любимых. И это не удивительно, поскольку материнство во все времена являлось олицетворением благополучия, сердечной любви, основой семейного счастья.

_MG_3430

Дорогие мамы!

Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. Родным, приемным, женщинам, которые стали для нас «вторыми матерями». Именно они подарили нам доверие к окружающему миру, уверенность в том, что все мы любимы – бескорыстно и искренне. И за это мы бесконечно благодарны Вам, дорогие матери!

Из поколения в поколение мать – олицетворение доброты, любви, нежности. Именно Вы, наши мамы, напоминаете нам об истинных ценностях жизни, воспитываете в нас высокие человеческие качества. И сама женщина, став матерью, заботясь о других людях, взяв на себя ответственность за них, проявляет свои лучшие черты, раскрывает свою душу. Мы желаем всем представительницам прекрасного пола испытать чувство материнской любви – великой любви, способной перевернуть мир!

В этот праздничный день, милые, дорогие матери, примите наши слова признательности, любви и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки! Любите, будьте любимы и счастливы. С праздником!

 

17 октября Профком Центра организовал ярмарку-выставку «Хозяюшка».

Участницы-хозяйки   поделились  своими любимыми рецептами приготовления блюд из  даров природы, умениями рукоделия. 

А организаторы ярмарки определили победителей по номинациям: «Мама-рукодельница» (I место – Т. И. Борисова, II место – М. С. Павлова, III место – С.Н. Данилова, З.Е. Саввинова);

 «Любимые мамины заготовки» (I место – Е.В. Григорьева, II место – И. П. Кузьмина, III место – Е. Е. Фокинова, Н.В. Мярина);

 «Мамино осеннее блюдо» (I место – И.Н. Дмитриева, II место – И.И. Кочнева, III место).

После ярмарки артисты эстрады поздравили всех матерей с праздником.

_MG_3494

 

Комментирование закрыто