Решаем вместе
Есть вопрос?

Дань уважения старшему поколению.

За спинами старшего поколения — стоят очень большие дела. Это, прежде всего, победа в Великой Отечественной войне, участие в восстановлении народного хозяйства, это и кропотливая работа на благо детей и внуков, честная и добросовестная работа на благо Родины. Стоит отметить, что старшее поколение является примером для всех нас. Многие из них продолжают активно участвовать в общественной жизни города, республики, занимают активную гражданскую позицию.

_MG_3367

 

 

В Якутии всегда с особым почтением относились к старшим, к их ценным советам, жизненному опыту, мудрости. Легендарный родоначальник якутов Эллэй, отправляясь в свое путешествие по Лене, взял с собой в наплечном мешке старика-отца и прославился, и дал начало целому народу благодаря его мудрым советам.

Международный день пожилых людей – праздник всех поколений, напоминающий нам о долге перед старшими и о связи времен, которая не должна прерываться.

В Центре ветеранов и пациентов от всей души поздравили  с международным праздником – Днем пожилых людей артисты эстрады Ый кыыhа, Анастасия Готовцева и артист Театра оперы и балета им. С. Омоллона, в настоящее время наш коллега С. М. Вензель.

Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких людей. Радуйтесь успехам своих  внуков и правнуков, будьте здоровы и счастливы!

В октябре мы славный праздник отмечаем,

С днём пожилых людей мы вас поздравляем,

Мы преклоняемся пред вами,

Мудрость, опыт уважаем,

И быть всегда с вами обещаем.

Пусть голова у вас седая,

И за плечами целый долгий век,

Душа у вас осталась молодая,

Вы не грустите, что года проходят,

Пускай у вас здоровье будет крепеньким всегда.

Желаем быть бодрыми не унывать никогда!!!

 

С поздравлениями, коллектив Центра

1 октября, 2014 г., г. Якутск

IMG_0355 _MG_3409

Комментирование закрыто