Решаем вместе
Есть вопрос?

Асида Алексеева встретилась с участниками СВО и членами семей

Сегодня директор Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева встретилась с участниками СВО и членами семей участников. На сегодня курсы реабилитации здесь проходят три участника СВО и 10 членов семей.
«Реабилитанты поднимают вопросы выплат, трое спросили о возможности пройти обследование в офтальмологии. Многие говорят о жилищных проблемах. Все вопросы будут переданы в муниицпальные образования, а также будем отрабатывать с соответствующими органами власти», — сообщила директор Центра Асида Алексеева.
С июля 2022 года по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в Центре реализуется специальная программа по комплексной реабилитации для военнослужащих, вернувшихся с СВО. За это время курсы реабилитации здесь прошли 85 участников СВО и 62 членов семей участников. Согласно решению Оперативного штаба РС(Я) по организации реабилитации участников СВО разработана Программа комплексной реабилитации и социализации данной категории граждан. В рамках программы заключены межведомственные Соглашения по переобучению, трудоустройству, информированию по выплатам, самозанятости, занятиям адаптивными видами спорта, оказанию психологической помощи.
РСОЦКРИ

Комментирование закрыто