Решаем вместе
Есть вопрос?

В РСОЦКРИ состоялась встреча с участниками СВО и членами их семей

4 мая в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов с участниками СВО и членами их семей встретились прокурор г. Якутска Антон Николенко, военный прокурор Якутского гарнизона Александр Ярушкин, уполномоченный по правам человека в РС(Я) Сардана Гурьева и заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития республики Анастасия Никифорова.
045c69c6-8141-4462-8336-96b5d29acb94
Встреча инициирована руководством реабилитационного центра для подробного обсуждения возникающих вопросов у участников СВО и членов их семей. На встрече были подняты вопросы разного характера — участники СВО уточнялись об оплате проезда в отпуск по ранению, применении северного коэффициента к денежному довольствию, продлении контрактов, а также заданы вопросы о положенных выплатах. От членов семей участников специальной военной операции поступают вопросы по земельным правоотношениям, муниципальным выплатам, улучшению жилья, ремонту крыши и др.
Отметим, в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов проходят комплексную реабилитацию участники специальной военной операции и члены их семей. Здесь они получают оздоровление, улучшение психологического состояния, также в рамках республиканской поддержки участников СВО получают помощь в обучении и переобучении, а также содействие в трудоустройстве.
РСОЦКРИ

Комментирование закрыто