Решаем вместе
Есть вопрос?

Работники РСОЦКРИ примут участие в Фестивале художественного творчества «Славим песней Человека труда»

Сегодня в здании Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов пели и танцевали… сами работники. А тому причиной – участие коллектива в республиканском фестивале художественного творчества «Славим песней Человека труда», проводимого Министерством труда и социального развития республики. Фестиваль посвящается Году труда в Республике Саха (Якутия) и проходит в три этапа, участие принимают трудовые коллективы Министерства и подведомственных организаций.

«Мы никогда не пропускаем фестивали художественного творчества, проводимые министерством. И в этом году было принято решение подать заявку по 5 номинациям. Сегодня мы организовали видеосъемку наших выступлений и направили материалы в Минтруд организаторам фестиваля», — сообщила культорганизатор реабилитационного центра Саргылана Алексеева.
«Коллектив РСОЦКРИ очень сплоченный, активный и творческий. На призыв к участию в Фестивале откликнулось много работников, нам пришлось даже выбирать среди них. В концертных номерах принимают врачи, логопед, медсестры, инструкторы ЛФК и др. К примеру, инструктор ЛФК Гаврил Ефремов принимает участие в вокальных номерах. В номинации «Соло» он спел песню «Тэтицнэр» на мелодию брата Юрия Ефремова.
Также хор работников исполнил Гимн РСОЦКРИ. Он был создан еще лет пять назад на слова нашей пациентки Альбины Кундээдинской, а мелодия – моя. Создание собственного гимна реабилитационного центра всегда было огромным желанием основателя центра, уважаемого Юрия Павловича Степанова. Он утвердил этот вариант гимна, и мы впервые представим его на широкую аудиторию. Подготовительная работа к фестивалю нам далась легко и сегодня очень быстро записали наши номера. С творческими, активными людьми всегда легко работается», — рассказала Саргылана Алексеева.
РСОЦКРИ

Комментирование закрыто