Решаем вместе
Есть вопрос?

«В центре созданы все условия для комфортного проживания» — жители Верхоянского улуса, пострадавшие от паводка, проходят реабилитацию

WhatsApp Image 2022-12-09 at 11.29.26
С июня текущего года 40 жителей Верхоянского улуса получили социально-медицинскую помощь в республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации, пять жителей улуса проходят реабилитацию в данное время.
Комплексная социальная реабилитация в центре проводится 18 календарных дней, пациенты проходят медицинское обследование, лечебные мероприятия по основным заболеваниям, индивидуальные и групповые занятия по снятию стресса, аутотренинг.
WhatsApp Image 2022-12-09 at 11.29.26 (1)
В группу крайнего заезда этого года вошли пять жителей Верхоянского улуса. Среди них реабилитацию проходит и Матрена Аммосова – жительница с. Сартан.
«Прилетела 5-го декабря и сразу заселилась в центр. Прохожу обследование и курсы массажа, хожу на групповые занятия по лечебной физкультуре. В центре созданы все условия для комфортного проживания. Кормят нас очень вкусно, да и персонал чуткий. Сама всю жизнь работаю в сфере сельского хозяйства, дома также держу свое хозяйство. Поэтому с годами у меня появились проблемы с суставами. В центре я намерена уделить особое внимание опорно-двигательному аппарату. Пока домой не тороплюсь. Во время моего отсутствия за хозяйством присмотрят дети, они же и настояли на моем приезде. Поэтому я спокойна, полностью настроена на реабилитацию», — делится Матрена Иннокентьевна, мама 5 детей, бабушка 9 внуков.

Напомним, прием пожилых и граждан с инвалидностью из Верхоянского улуса в реабилитационные центры Якутска проводится с момента паводка по поручению Главы Якутии Айсена Николаева.

Пресс-служба РСОЦКРИ

Комментирование закрыто