Решаем вместе
Есть вопрос?

РСОЦКРИ продолжает оказывать комплексную реабилитацию пациентам

лого
РСОЦКРИ продолжает оказывать комплексную реабилитацию пациентам после инсульта в условиях пандемии. Пациенты получают всю необходимую комплексную реабилитацию, не смотря на обострившуюся ситуацию с COVID – 19. Для пациентов старше 65 лет временно приостановлен прием на реабилитацию в стационарной форме, им рекомендуется оставаться дома.
Мы оказались в условиях, когда должны предпринять все усилия, для того чтобы нуждающиеся в реабилитации пациенты не испытали никаких сложностей и получали необходимую комплексную реабилитацию в условиях стационара.
Сегодня продолжается очная стационарная комплексная реабилитация. На данный момент реабилитацию прошли около 50 пациентов. Перестроена работа мультидисциплинарной бригады в составе врачей, специалистов по ЛФК, эрготерапевтов, логопеда, психолога, массажистов и других сотрудников реабилитационного центра.
Очный прием пациентов проводится по следующим критериям:
• возраст граждан до 65 лет
• вакцинированные от ковид-инфекции граждане
• переболевшие от ковид – инфекции граждане
Чтобы получить направление на реабилитацию, необходимо обратиться с заявлением и документами в территориальный орган Управления социальной защиты населения по месту жительства.
Для безопасности пациентов в реабилитационном центре усилены меры, направленные на противодействие распространению инфекции. Перед поступлением на реабилитацию все пациенты сдают тесты на коронавирус.
Кроме того, в РСОЦКРИ продолжается дистанционно-контролируемая реабилитация (ДКР), в рамках данной методики проводится дистанционная ЛФК, эрготерапия, самомассаж, занятия психолога, логопеда и культорганизатора с использованием различных методик с систематическим контролем врачей — реабилитологов. Занятия для пациентов проводится абсолютно бесплатно. Присоединится к занятиям достаточно просто – пациенту необходимо обратиться в ТО УСЗН по месту жительства либо на электронный адрес rehabcentr@mail.ru

Комментирование закрыто