Решаем вместе
Есть вопрос?

Режим питания в РСОЦКРИ

c1d0d184-ee70-496d-a25e-84365d1c9fc0
Режим питания в РСОЦКРИ является ключевым моментом реабилитации пациента, в связи с чем наши сотрудники строго соблюдают технологию приготовления пищи , калорийность блюд и т.д. С наступлением холодов люди ведут менее активный образ жизни. Соответственно, тратят меньше энергии. В это время под влиянием неблагоприятной погоды многие ощущают подавленность и усталость. Нередко положение усугубляется попытками порадовать себя за счет вкусной еды, с большим содержанием калорий. В этот момент мало кто помнит, что переедание, снижение физической активности и замедленный метаболизм становятся причинами лишних килограммов.Чтобы предотвратить подобные отрицательные последствия, необходимо соблюдать режим питания. Оно должно быть рациональным и без переедания. Достаточно добавить в свой распорядок дня несколько полезных привычек:
Питайтесь дробно (не менее 3-5 раз в день), но маленькими порциями. Не пропускайте основные приемы пищи и небольшие перекусы (2-3 в день).
Обязательно соблюдайте питьевой режим: 1,5-2 литра чистой воды в день.
Сведите к минимуму потребление животных жиров, отдайте предпочтение кукурузному, оливковому маслам.
Следите за наличием в рационе минеральных веществ и витаминов. Обратите внимание на сухофрукты: финики, курага, изюм, чернослив. Они богаты полезными веществами.
Нельзя делать большие перерывы между приемами пищи. Только так организм будет обеспечен необходимым количеством энергии, а ведь с приходом холодов ее требуется больше.С наступлением зимы питание должно быть сбалансированным, регулярным и максимально полезным. Тогда вам не испортят настроение испорченная фигура, частые простуды и ощущение слабости — поделилась заведующая столовой Ирина Дмитриева.

Комментирование закрыто