Решаем вместе
Есть вопрос?

С международным днем офтальмологии

Офтальмолог
В этот праздничный День мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей офтальмологов и желаем им крепкого здоровья, больших успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья!
8 августа Международный день офтальмологии. Офтальмолог не просто глазной врач, это специалист, занимающийся анатомией и физиологией органов зрения, болезнями глаза и разрабатывающих методы лечения и профилактики.
Глаза – один из основных инструментов человека для получения информации об окружающем мире. От 80 до 90 процентов ощущений люди получают именно благодаря зрению.
С помощью глаз человек распознает форму и цвет объектов, может отслеживать их перемещение в пространстве. Без зрения в современном мире жить достаточно тяжело: большая доля поступающей информации рассчитана на зрительное восприятие.
Функцию зрения у человека осуществляют не только глаза. В состав зрительного анализатора входят также зрительный нерв и вспомогательная система: веки, слезные железы и мышцы глазного яблока. Кстати, последние по праву считаются одними из самых быстродействующих мышц в организме человека. Даже если взгляд сфокусирован на одной точке, за одну секунду эти мышцы позволяют глазам совершить больше сотни синхронных движений.
Поздравляем офтальмологов с профессиональным праздником и желаем освоения и внедрения новых передовых технологий в лечении глазных болезней, прекрасного оборудования, высокого профессионализма, точных диагнозов, хороших результатов проведения операций и скорейшего выздоровления пациентов!

Комментирование закрыто