Решаем вместе
Есть вопрос?

С международным днем дружбы!

Дружба
Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми.
В 2019 году в России Международный день дружбы отметили 30 июля. Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.
В Международный день дружбы по всему миру прошли праздничные мероприятия с целью пропаганды дружбы между странами, культурами, народами, отдельными людьми.
Прошли семинары и тренинги для уважительного восприятия других культур.
Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям.
В эти трудные и непредсказуемые времена крайне важно протянуть друг другу руки с тем, чтобы не допустить возникновения конфликтов.
В этот день отметили в соответствие с местными культурными традициями и предпочтениями, прошли культурные мероприятия, концерты. Молодой праздник уже успел полюбиться простым людям, они поздравляют друг друга, вспоминают старых друзей и заводят новых приятелей.
Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Комментирование закрыто