Решаем вместе
Есть вопрос?

Функциональная диагностика

функц
Функциональная диагностика занимается диагностикой заболеваний органов и систем органов и оценкой их функциональных возможностей с помощью инструментальных методов исследования.
Функциональные методы исследования широко применяются с целью раннего выявления патологии, дифференциальной диагностики различных заболеваний и контроля эффективности проводимого лечения.
функциональ д
В нашем центре проводятся следующие исследования:
• Электрокардиография (ЭКГ) в 12 отведениях — самый распространенный и общепризнанный метод функциональной диагностики. ЭКГ является первичным методом определения нарушений частоты и регулярности сердечного ритма.
• Электрокардиограмма в 12 отведениях на фоне физической нагрузки (велоэргометрия) — позволяет выявить явную и скрытую коронарную недостаточность, определить тип реакции на физическую нагрузку и толерантность к ней, выявить и идентифицировать нарушения ритма и проводить контроль за эффективностью реабилитационного лечения.
• Суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ в 12-ти отведениях (или динамическая электрокардиография) — выполняется для регистрации преходящих нарушений сердечного ритма и проводимости в условиях естественной жизненной активности исследуемого и определения условий их возникновения.
• Спирометрия – важный, простой и безопасный метод диагностики функционального состояния дыхательной системы пациента, она дает информацию о состоянии бронхо-легочной системы у лиц с установленным легочным заболеванием, у пациентов группы риска (курильщиков, людей с отягощенным аллергоанамнезом и с наследственной предрасположенностью к легочной патологии).
• Электроэнцефалография – один из основных методов исследования центральной нервной системы, позволяет оценить электрическую активность головного мозга. Проводится в целях диагностики эпилепсии, сосудистых заболеваний, черепно-мозговой травмы и ее осложнений, воспалительных, дегенеративных и дизонтогенетических заболеваний мозга, дисфункциональных и психических нарушений, для динамического контроля эффективности реабилитационного лечения.
Данные виды диагностики направлены на получение объективной информации, которая поможет найти эффективное реабилитационное лечение.
Функциональная диагностика в центре это комплекс услуг, которое включает:
• анализ сердечно-сосудистой системы;
• анализ нервной системы;
• анализ дыхательной системы.
Функциональная диагностика позволяет оценить резервы организма пациента, для того, чтобы эффективно и безопасно построить реабилитационный маршрут пациента. Для пожилых людей крайне желательна функциональная диагностика сосудов. Она позволяет на раннем этапе выявить тромбоз, варикоз либо составить рекомендации для избежания данных распространенных заболеваний. Значимость функциональной диагностики необходима любым группам населения.

Комментирование закрыто