Решаем вместе
Есть вопрос?

С Днем России!

день Рос
12 июня страна отмечает День России. В столице Якутии в честь праздника проводятся масштабные мероприятия.
На сквере имени Карла Маркса по адресу Пояркова, 4 пройдет выставка-ярмарка «Саргылаах ыhыа5ым», межнациональный проект детского художественного творчества «Юные таланты земли Олонхо», закрытие 39 творческого сезона ДДН им. А.Е. Кулаковского «Содружество талантов» и межнациональный традиционный фестиваль «Хоровод белых ночей».
Пройдет торжественный митинг на площади Орджоникидзе в честь праздника Дня России! Планируется большая концертная программа творческих коллективов города Якутска «Моя Россия».
В этот день на площади Орджоникидзе состоится информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской федерации – твой выбор», в рамках которой с концертом выступит группа Союза ветеранов Афганистана «СССР».
Также жители и гости столицы примут участие в молодежной патриотической акции «Привет, Россия!» и акции Общероссийского народного фронта «Нарисуем триколор России».
В городском округе «город Якутск» состоится ярмарка по продаже местной продукции, цветов, шаров, общественного питания. Информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской федерации – Твой выбор», праздничное мероприятие, посвященное Дню России «Мы гордимся тобой, Россия!».
На главной площади республики будет дан старт летнему трудовому сезону студенческих строительных отрядов Якутии. Праздничную программу продолжат гала-концерт с участием якутских звезд эстрады.
В рамках празднования Дня России 12 июня в городском парке на площади у памятника первооткрывателям состоится яркий и самобытный конкурс «Самоварфест».
Гала-концерт IX республиканского фестиваля казачьей и ямщицкой песни, молодежная патриотическая акция «Привет, Россия!», конные скачки, посвященные Дню России, книжная выставка «Моя родина – Россия!», конкурс детского рисунка на асфальте «Моя гордость – Россия!», викторина для читателей библиотеки «День независимости России», посадка саженцев деревьев и цветочной рассады, турнир среди детей по шашкам «Каникулы в шашки».
Соревнования по дворовому футболу, анимационно-развлекательная программа для детей, торжественное закрытие соревнований по дворовому футболу и многое другое.
День России — своеобразный день рождения современного русского государства, связанный с распадом Союза и формированием на его территории новых, независимых государств.

Комментирование закрыто