Решаем вместе
Есть вопрос?

День охотника в Якутии

охотника
В 2012 году был установлен региональный профессиональный праздник День охотника в Якутии, который с тех пор ежегодно отмечается в первую субботу апреля.
День охотника в Якутии призван способствовать укреплению национальных традиций, формированию культуры добычи, бережного отношения к природе, основанному на рациональном использовании охотничьих ресурсов.
По всей республике чествуют лучших охотников, в районах проводятся соревнования, культурно-массовые мероприятия, в том числе, состязания, которые становятся отборочным туром на республиканские игры охотников «Байанай».
В рамках Дня охотника, охотники-любители будут состязаться в меткости, разборке и сборке огнестрельного оружия, походных навыках.
Программу проведения Дня охотника в Якутии Вы можете ознакомиться на сайте Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).
Отметим, что Министерством экологии природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) в дальнейшем будут проводиться мероприятия, направленные на исключение жестокого обращения с объектами животного мира и причинения им физического вреда.

Комментирование закрыто