Решаем вместе
Есть вопрос?

День гражданского активиста в Якутии

images
2 апреля – в Якутии отмечают День гражданского активиста.
Предложение об учреждении праздника внес Егор Афанасьевич Борисов в июне 2017 года на пленарном заседании Гражданского форума «От диалога к сотрудничеству».
По мнению представителей общественности, День гражданского активиста будет мотивировать неравнодушных, инициативных и ответственных людей к объединению, содействовать дальнейшему распространению кадрового потенциала общественников, привлечению молодого поколения к общественной работе.
Развитие в республики будет обеспечено только при условии встречного движения, постоянного сотрудничества и диалога между властью и обществом.
Гражданское общество в нашей республике научилось вести равноправный диалог с органами государственной и муниципальной власти, бизнесом, организовывать и осуществлять контроль за их деятельностью во всех направлениях.
В эти дни по всей республике проходят мероприятия и акции, посвященные Дню гражданского активиста в Якутии, встречи руководителей исполнительных органов государственной власти республики с представителями партнерских общественных объединений и членами Общественных советов.
Традиционно Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) организует курсы повышения квалификации для государственных, муниципальных служащих и сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций.
Дата праздника связана с датой принятия первого закона «Об Общественной палате Республики Саха (Якутия)» в 2011 году.
Во всех нормативных актах, начиная с Конституции Российской Федерации, субъектами правоотношений являются человек, общество и государство.
Именно общество в этой тройке является связующим звеном между каждым из нас и государством.
И это общество должно быть развитым. А развивают гражданское общество России — гражданские активисты.

Комментирование закрыто